среда, 6 февраля 2013 г.

сроки внесения уставного капитала в ооо

Тяжело живется жителям Москвы. Как тяжело, спросит недоверчивый читатель. Зарплаты - о-го-го,...

По данным газеты "Известия" с января 2013 года в Российской Федерации исключат из Правил дорожного...

Уставный капитал общества - это средства, которые не облагаются налогами и сборами. Так как это собственность ООО, общество вправе использовать капитал при ведении хозяйственной деятельности. Кроме того это именно те деньги, на которые не может претендовать государство, за исключением случаев, когда последнее выступает в качестве кредитора общества, проходящего через процедуру ликвидации или банкротства.

Минимальный размер уставного капитала регламентирован законами РФ, которые говорят о том, что он не может быть менее 100 МРОТ (минимального размер оплаты труда), сегодня это 10 тыс. рублей. Уставной капитал может включать в себя как денежные средства, так и движимое, недвижимое имущество, интеллектуальную собственность, оборудование и другие средства, обладающие достаточно высокой ликвидностью. При оформлении уставных документов, в них должно быть указано, как, чем и в какие сроки был или будет уплачен уставной капитал каждым участником общества. В некоторых случаях, при внесении учредителями их доли, может потребоваться заключение независимого оценщика. Как правило, это касается вкладов свыше 200 МРОТ.

На практике уставной капитал, может быть сформирован не одномоментно. Однако к началу регистрации общества, учредители последнего должны внести не меньше 50 % от суммы, пропорционально своим долям. Полностью оплата уставного капитала, должна закончиться в срок не позднее 1 года, с момента регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Организация Общества с ограниченной ответственностью предполагает формирование его уставного капитала, своеобразного залога, обеспечивающего возможные в дальнейшем требования кредиторов, в случае банкротства компании.

Пути и сроки формирования уставного капитала

Пути и сроки формирования уставного капитала | JuridicalRussia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий