воскресенье, 10 февраля 2013 г.

посадочный календарь на март 2012 для петуний

16 марта (Козерог)- день благоприятен для посадки картофеля, редиса, репы и брюквы, для обрезки ягодных культур и заготовки черенков цветущих кустарников. PНе рекомендуется пересадка цветов.

15 март (Козерог)-день благоприятен для посадки картофеля, редиса, репы и брюквы, для обрезки ягодных культур. А вот пересаживать цветы не рекомендуется.

14 марта (Стрелец)-не рекомендуются любые садово-огородные работы, можно в закрытый грунт сеять сельдерей.

13 марта (Стрелец)-день также неблагоприятный, любые садово-огородные работы противопоказаны, можно заняться и подготовкой черенков черной смородины.

12 марта (Скорпион) благоприятный день для внесения удобрений, но от посадки лучше отказаться.

11 марта (Скорпион)-рекомендуется прополка и обрезка деревьев, прививки, внесение удобрений, полив, а вот от посадки лучше отказаться.

10 марта (Весы)-благоприятен для посева зелени и пряных трав, а также клубневых культур: репа, редис, картофель;

9 марта (Луна убывающая, Весы)-посадка на рассаду перца и баклажанов, а также клубневых культур: репа, редис, картофель;

8 марта (Дева,Полнолуние)-день неблагоприятный для любых садовых работ, самое время отдохнуть и поздравить любимых женщин с праздником!

7 марта (Дева)- Рекомендуется пикировать рассаду, заняться пересадкой комнатных растений. Сажать и пересаживать овощи не рекомендуется. Из садовых культур можно заняться посадкой астр, крокусов, георгин и ирисов. Также рекомендуется рыхление и мульчирование почвы.

6 марта (Лев)-Для посадки и внесения удобрения день неблагоприятный. Можно замачивать семена, обрезать кустарники деревья, .

5 марта (Лев)-День неблагоприятных для посадок и пересадок. В этот день можно заняться обрезкой деревьев, борьбой с вредителями, подготовкой и формированием грядок(если конечно погода позволяет).

4 марта (Рак)-Посадка цветочных культур на рассаду. Рекомендована подкормка органикой домашних растений.

3 марта (Рак)- Посадка на рассаду семян томатов, огурцов, перца, капусты. В теплице можно посадить лук-порей.

2 марта (Рак)- поливка комнатных растений. В саду рекомендуется собрать имеющийся снег вокруг деревьев и утрамбовать его. Посадка на рассаду семян томатов, огурцов, перца, капусты.

1 марта (Луна в Близнецах, растущая)- день благоприятен для посадки рассады, но не рекомендуется садить травянистые культуры. Хорошо будет произвести рыхление почвы, удалить лишние побеги, и болезнями.

PPP Вот и наступила долгожданная весна! Начинается период активной посадки рассады как овощных так и садовых культур. Также в это время очень благоприятно садить семенами и комнатные растения. И в первый день первого весеннего месяца представляю вашему вниманию лунный календарь на март, который будем вам незаменимым помощником и советчиком.

» » » Пришла весна. Лунный календарь на март.

Заметки и рекомендации

лунный календарь на март | Моя любимая флора

Комментариев нет:

Отправить комментарий