суббота, 9 февраля 2013 г.

частный родильный дом саида амирова махачкала

Источник: РИА «Дагестан»Всего просмотров: 387Похожие новости:

«Мы уже практически имеем базовую инфраструктуру для миллионного города. Будем и дальше работать для улучшения её качества», - заявил он.    Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

В заключение мероприятия Саид Амиров отметил, что Махачкала вошла в число самых динамично развивающихся городов России. За последние 20 лет её численность удвоилась и составляет более 700 тысяч человек.

Далее с докладом выступил мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, который рассказал о проводимой работе по совершенствованию государственной политики в сфере здравоохранения. А глава города Перми Игорь Сапко выступил с докладом на тему «Об обеспечении межнационального согласия».

По словам мэра, за счет частных инвесторов построены такие крупные инфраструктурные объекты, как Хушетское водохранилище на 450 тысяч кубометров с очистными сооружениями водоснабжения мощностью 160 тысяч кубометров в сутки, мусоросортировочный завод на 500 тонн переработки ТБО в сутки, Диагностический центр, родильный дом, медицинский центр «Высокие технологии», санаторий «Талги», оздоровительно-развлекательные и туристические центры, ледовый дворец с искусственным катком, сотни коммерческих и производственных объектов по линии малого бизнеса.

Саид Амиров отметил, что администрация города ежегодно предлагает десятки привлекательных инвестиционных площадок, обеспеченных соответствующими участками и коммуникациями.

Финансирование по линии федерального, республиканского и местного бюджетов не обеспечивало темпы обновления этих сфер в соответствии с растущими потребностями населения. Учитывая ограниченность возможностей муниципального бюджета, администрация города взяла курс на ускорение реформы ЖКХ и стимулирование привлечения инвестиций в жилищную, коммунальную, социальную и производственную сферы. Были приняты программа «Расширение и реконструкция сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2008-2012 годы» и  программа «Социально-экономическое развитие города Махачкалы на 2011-2016 гг.». При этом планировалось, что бюджетные вложения в основной капитал составят 30%. Но наши ожидания относительно бюджета за последние годы не оправдались, они оказались на порядок меньше», - отметил С. Амиров.

«Решая городские вопросы в условиях ускоренного роста населения, мы расширяем и модернизируем инфраструктуру жизнеобеспечения с расчетом превращения Махачкалы в мегаполис - город с миллионным населением.

Мэр отметил, что за последние годы Махачкала совершила большой скачок в развитии, и в связи с этим социальная и базовая инфраструктуры столицы Дагестана стали испытывать большие перегрузки.

«Муниципалитеты крайне нуждаются в строительстве социальных объектов, школ, садов, поликлиник, больниц, спортивных сооружений, расширении и модернизации инфраструктуры. Конечно, в условиях дефицита бюджетных средств муниципалитеты, особенно динамично развивающиеся города, не всё и не по всем направлениям в соответствии со своими полномочиями и обязательствами могут сделать. Однако вместе с этим в рамках концепции реформы ЖКХ имеются возможности для решения инфраструктурных проблем и работы по благоустройству», - отметил он.

Глава столицы Дагестана также сказал, что для выполнения поставленных задач у муниципалитетов практически нет средств и ресурсов.

Не занимаясь подробным анализом указов, скажу только, что своим смыслом и содержанием они направлены на решение проблем граждан в соответствии с современным уровнем развития общества и технологий, которые выводят на новый уровень взаимодействие власти и общества. Главная цель - удовлетворение граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг», - отметил С. Амиров.

«Для достижения устойчивого развития у каждого города имеются свои особенности и свои приоритеты. Вместе с  тем существуют общие задачи по развитию экономики, инфраструктуры, поднятию качества жизни, совершенствованию государственного и муниципального управления, которые вытекают из этих указов.

Открывая мероприятие, Саид Амиров отметил, что сегодняшнее заседание правления Союза российских городов посвящено обсуждению приоритетов устойчивого развития городов и задач по реализации майских указов президента РФ В. Путина.

Сегодня в Махачкале под руководством главы города Махачкалы Саида Амирова состоялось заседание правления Союза российских городов на тему «Опыт работы по модернизации и расширению инфраструктуры города Махачкалы в условиях дефицита бюджетного финансирования». В мероприятии приняли участие мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, глава города Перми Игорь Сапко, а также представители руководства города Екатеринбурга, Москвы и Поволжья.

5 октября 2012 года 18:34

Азнаур Абдурашидов

Фото: пресс-служба администрации Махачкалы

В Махачкале состоялось заседание правления Союза российских городов

5 февраля 2013 года 11:13

Комментариев нет:

Отправить комментарий