воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда садить семена сладкого перца

Замечено, что перец и томат неохотно растут вместе, лучше их разграничить.

Совместимость перца

В этом году набрались информации с интернет-форумов и решили поэксперементировать с сортами перцев, хочется всё таки идеальных и урожайных сортов для нашей местности. Куплены сорта: "Новогошары", "Крепыш", "Игрок", "Звезда Востока" (красная и золотистая), "Испанский сладкий", "Классика", "Калифорнийское чудо".

Лучше не экономить на семенах. Хорошие сорта, конечно, стоят не рубль, но попробуйте их посадить и сами убедитесь. Главный сорт перца без которого нельзя, это "Индало" фирмы "Семко", он жёлтый, высотой 70-80 см, толстостенный, очень урожайный, успевает давать 2-3 волны урожая. Также, обязательно попробуйте "Новогогошары", очень толстостенный, сочный и сладкий сорт, а ещё сажаем "Зорька" - ранний сорт, плоды срываем 2 июня.

Перцы хорошо растут в плёночной теплице и немного хуже в открытом грунте, но тоже нормально. Сеем перцы для рассады с 23 февраля по 8 марта. Когда высаживать в грунт - зависит от местности, в Нижегородской области можно с осторожностью посадить первую партию из 10 рассад примерно 1 мая, а второй десяток - 9 мая. Сажать рано - риск, т.к. есть вероятность, что перец замёрзнет, но хочется получить пораньше урожай. Наши соседи раньше удивлялись как это можно сажать перец в начале мая, но со временем привыкли и сами стараются посадить перец раньше.

Сладкий перец: посадка, семена, совместимость

Рассказываем все особенности, плюсы и минусы! Сравнение нижегородских площадок.

Способ покупать товары по меньшей (оптовой) стоимости.Без наценки магазина.

Последние обсуждаемые темы:

5.02.2013 ВторникАгафонник Полухлебник. Половина запасов хлеба съедена. Половина срока осталась до нового хлеба (Чаще всего хлеб поспевает в пределах 6 августа). Агафоник в закромах спины не разгибает, здоровому зерну счет ведет.   

Сладкий перец: посадка, семена, совместимость

Комментариев нет:

Отправить комментарий