воскресенье, 10 февраля 2013 г.

данные анализ поиск решения excel 2007

Общая длина пути = Дуга*Продолжительность - mах

Найти вектор неизвестных (Дуга), чтобы

Экономико-математическая модель.

Пример: Задано сетевой график в виде ориентированного графа, который состоит из 9 узлов (событий) и 13 дуг (операций). Нужно найти критический путь от узла 1 к узлу 2.

Цель обоих методов одинакова она состоит в определении минимальной продолжительности исполнения всех операций проекта. Оказалось, что , чтобы определить минимальный строк исполнения всего проекта, графической и математической моделью есть сетевой график, нужно найти конфигурацию та длину максимального пути, что соединяет начальный узел с конечным. Этот путь называют критическим путем, операции, что его образовывают, есть критическими, поскольку должны быть исполнены в определенный для них срок, их задержка приведет к увеличению длительности проекта. Все остальные операции некритические, поскольку имеют резерв времени. Следовательно, основное внимание менеджера должно быть сосредоточено на критических работах.

анализа и просмотра программ (Program Evaluation and Review Technique, PERT), где длительность операций неопределенно, потому их задают определенными вероятностными оценками.

критического пути (Critical Path Method, CPM), где длительность операций однозначно определенно и задано конкретными числами;

Для расчета сетевого графика разработаны два методы:

событие считается достигнутым, если исполнены все операции, которые есть входами.

операция начинается только тогда, когда достигнуто ее начальное событие;

В сетевом графике реализованы два принципа:

Узлы в этой сетки называются событиями, а дуги операциями (работами). Событие есть результатом выполнения всех операций, от которых оно зависит, на сетке это узел, в который входят соответствующие дуги, то есть, их концы имеют признак (номер, название). После достижения события начинаются следующие операции, что зависит от него, на сетке это узел, с которого выходят соответствующие дуги, их начала имеют признак (номер, название).

Основою этой задачи стала практика современного менеджмента относительно управления сложными проектами, основанная в США (1968 г.), моделями которых есть так званые сетевые графики. Соответственная методология получила название «сетевое планирование и управление» (СПУ).

В середине 50-х годов в теории графов сформировалась довольно странная на первый взгляд потоковая задача про поиск максимального пути на сетке, ведь логично было б искать пути, которые минимизируют определенный интегральный показатель, что сводиться чаще всего к затратам.

Постановка задачи.

СЕТЕВЫЕ МОДЕЛИ /Критический путь

.style17 {color: #0000FF; font-size: 18px; }

.style13 {font-family: Verdana}

.style13 {font-family: Verdana}

Критический путь, управление сложными проектами, события работы, критический путь (Critical Path Method, CPM),анализ и просмотр программ (Program Evaluation and Review Technique, PERT), минимальный срок Критический путь, управление сложными проектами

Комментариев нет:

Отправить комментарий