четверг, 7 февраля 2013 г.

педсовет учитель -профессионал

Не оставили равнодушными собравшихся и вопросы, связанные с работой секций «Русский язык» (Слива Татьяна Васильевна) и «Русская литература» (Мельник Анжела Олеговна) МАН Украины, с проведением IY

С большим вниманием и заинтересованностью участники педсовета отнеслись к выступлениям члена корреспондента НАПН Голобородько Евдокии Петровны, представившей программы по русскому языку, Давидюк Людмилы Владимировны, подробно осветившей концептуальные подходы к отбору содержания, инновационные решения и изменения в программах по русскому языку для общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке; Мельниковой Ларисы Васильевны, предложившей вниманию собравшихся концепцию программы по русскому языку для общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке, Мирошниченко Леси Фёдоровны и Мельник Анжелы Олеговны, проанализировавших программы курсов «Мировая литература» и «Литература».

В торжественной обстановке были вручены награды УАПРЯЛ учителям и методистам. Медалью Н. В. Гоголя были награждены Данилова Ирина Николаевна учитель русского языка и литературы Торезского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-II ст. 1 лицей «Спектр», Оганесян Виктор Альбертович учитель русского языка и литературы, директор гимназии 1 им. А. С. Пушкина г. Севастополя, Борзенкова Татьяна Андреевна учитель русского языка, заместитель директора по научно-методической работе гимназии 136 г. Киева. Грамотами Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы были отмечены Маслова Ольга Вадимовна методист по русскому языку и литературе ИППО Севастопольского гуманитарного университета, Путий Татьяна Николаевна старший преподаватель кафедры философии и общественно-гуманитарных дисциплин Запорожского областного ИППО, Фролова Татьяна Яковлевна доцент кафедры филологии Крымского республиканского ИППО.

В начале педсовета президент Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Алексеевна Кудрявцева подвела итоги деятельности за год и доложила собравшимсяо выполнении решений I Всеукраинского педсовета учителей русского языка и литературы.Достижениями деятельности УАПРЯЛ за прошедший год стали открытие секции «Русская литература» в МАН Украины, разработка Концепции языкового образования, проведение в рамках IY этапа II Всеукраинской олимпиады школьников по русскому языку конкурсов «Юный поэт» и «Юный оратор», получивших большой общественный резонанс и горячую поддержку участников олимпиады.

В педсовете приняли участие представители органов государственной власти Украины, в том числе Автономной республики Крым, Президент и члены Президиума Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, ведущие филологи-русисты Украины, сотрудники региональных институтов повышения квалификации работников образования, других научных и образовательных учреждений, учителя русского языка.

10 июня 2012 года в г. Ялте в рамках IY Международнойнаучно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире» состоялся II Всеукраинский педсовет учителей русского языка и литературы. Программа ялтинского собрания учителей многопланова и интересна:новые учебные планы и программы по русскому языку, новые учебные планы и программыпо литературе, работа секций МАН по русскому языку и литературе, II Всеукраинская олимпиада по русскому языку и литературе.

II Всеукраинский педсовет учителей русского языка и литературы

Словари русского языка

Считаете ли Вы, что русский язык должен быть обязательным предметом для изучения в школах Украины

01601, Киев, ул. Владимирская, 58, к.9

II Всеукраинский педсовет учителей русского языка и литературы

Сегодня уникальных пользователей: 14 за все время : 50674

Комментариев нет:

Отправить комментарий