пятница, 1 февраля 2013 г.

купить 10-летние еврооблигации ржд

В.Якунин считает, что для успешной приватизации компании сначала необходима стабилизация экономики и финансовых рынков. При этом государство, будучи акционером РЖД, может принять решение о приватизации, несмотря на нестабильность мировых рынков. Действия, которые будут предприняты компанией при таком развитии событий, В.Якунин описал довольно неопределенно: "Будем думать, что будем делать".

Президент ОАО "Российские железные дороги" рассказал о возможных сроках приватизации компании. По его мнению, это возможно не раньше, чем будет завершен запрограммированный этап реформирования, и уж точно никак не осуществимо в запланированные государством сроки ЂЂЂ 2012-2013гг. Об этом глава РЖД сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

В Минфине отказались комментировать это предложение до проведения бюджетной комиссии, которая намечена на август. В Минтрансе и Федеральной службе по тарифам (ФСТ) также пока не прокомментировали эту инициативу.

Минфин обратился в Министерство транспорта РФ с предложением отменить компенсацию выпадающих доходов для ОАО " " (РЖД) от перевозок пассажиров в плацкартных и общих вагонах, сообщил газете "РБК Daily" источник в Минтрансе. Взамен министерство предлагает обязать взрослых пассажиров приобретать билеты за полную стоимость. По словам источника, таким образом Минфин рассчитывает увеличить доходы "дочки" - Федеральной пассажирской компании (ФПК) примерно на 17 млрд руб. в год.

РЖД :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий