пятница, 8 февраля 2013 г.

стеклорез криволинейной формы

Однако масляные стеклорезы имеют довольно много недостатков, в связи с чем, они не получили широкого распространения.

Кроме алмазных и роликовых инструментов, существуют также и стеклорезы со смазкой. Они представляют собой более совершенный вариант роликовых стеклорезов. Такая конструкция инструмента позволяет резать очень толстое стекло — до 20 миллиметров толщиной.

Масляный стеклорез

К преимуществам роликовых стеклорезов, кроме низкой стоимости, относится ещё и возможность замены или заточки роликов.

Роликовая режущая кромка из сплава кобальта и вольфрама способна резать стекло толщиной 1-5 миллиметров. Существуют разные модели роликовых стеклорезов с разным количеством роликов (инструмент может иметь 1, 3 или 6 роликов).

Главным преимуществом роликовых стеклорезов является низкая стоимость. Но и ресурс такого инструмента намного уступает алмазным.

Роликовый стеклорез

Режущая кромка алмазных стеклорезов имеет криволинейную или пирамидальную форму. Для опытных резчиков больше подойдёт инструмент с криволинейной кромкой.

Несмотря на то, что алмазные стеклорезы довольно дорогие, он может обработать стекло толщиной 10 миллиметров, а его ресурса хватит для обработки огромного количества материала.

У алмазного стеклореза режущим элементом является маленький кусочек алмаза (разумеется, искусственного), который прочно фиксируется серебряным припоем на державке.

Алмазный стеклорез

PСовременные стеклорезы делятся на две основные группы роликовые и алмазные.

Сегодня в магазинах имеется очень широкий ассортимент этого нужного и полезного инструмента. Но как же при таком обилии правильно выбрать стеклорез?

У каждого мастера нередко возникает необходимость разрезать стекло. Естественно, эту операцию лучше произвести с помощью специального инструмента стеклореза.

Полезные советы по выбору стеклореза

Например: дизайн комнат

всё о строительстве и ремонте

Сегодня вторник, 05 февраля 2013 года

Внимание! Вы используете устаревший браузер.

Алмазный, роликовый или масляный стеклорезы. Какой выбрать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий