среда, 6 февраля 2013 г.

кака принимать арбидол

Для профилактики во время эпидемии гриппа или, по отзывам, после контакта с больным таблетки, согласно инструкции, необходимо принимать до приема пищи детям от 3 до 6 лет 50 мг, до 12 лет 100 мг, взрослым 200 мг 1 раз в день на протяжении двух недель. Для профилактики тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) детский арбидол следует принимать по 100 мг, а взрослый по 200 мг 1 раз в день на протяжении двух недель. Для профилактики послеоперационных осложнений таблетки от 3 до 6 лет принимаются по 50 мг, до 12 лет по 100 мг, взрослыми по 200 мг в день за двое суток до и после операции.

Как принимать арбидол для профилактики

Арбидол, согласно инструкции, можно применять для профилактики гриппа и простуды, а также для лечения ОРВИ, гриппа групп А и В, тяжелого острого респираторного синдрома. Также препарат может использоваться при лечении пневмонии, бронхита, рецидивирующей герпетической инфекции и при вторичных иммунодефицитных состояниях. Таблетки часто, согласно отзывам, выписывают для нормализации иммунного статуса, профилактики послеоперационных инфекционных осложнений и как комплексную терапию при острых кишечных инфекциях.

Показания к применению препарата арбидол

Кроме активного вещества в состав арбидола также входят целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат и кросповидон. Таблетки очень быстро распределяются по тканям организма и выводятся, по отзывам, из него менее чем за сутки почками и вместе с желчью. Поэтому многие врачи рекомендуют их принимать даже при беременности.

Арбидол является противовирусным средством, которое оказывает противогриппозное и иммуномодулирующее действие. Также известно, согласно многочисленным отзывам, что препарат подавляет вирусы группы А и В. Таблетки препятствуют проникновению вируса в клетки организма, обладают интерферониндуцирующим действием, стимулируют клеточные и гуморальные реакции иммунитета, повышают устойчивость организма, снижают возможность возникновения осложнений и риск возникновения хронических заболеваний.

Таблетки Арбидол — отзывы «простудившихся»

Таблетки Арбидол отзывы, инструкция как принимать при беременности и детям

1 комментарий:

  1. Как по-мне, так лучше деринат, и для профилактики и для иммунитета.

    ОтветитьУдалить