среда, 6 февраля 2013 г.

брали цска кубок уефа?

Настоящий универсал, способный играть как в центре защиты, так и на флангах. Только в этом сезоне Алексей умудрялся подменять Набабкина справа и Щенникова слева, но вообще в последние сезоны основным игроком в ЦСКА и сборной не является. Именно его точный удар позволил армейцам сравнять счёт в финале Кубка

Пришёл в ЦСКА в 2004 году из “Ротора” и до сих пор продолжает играть в команде важную роль, хотя всё чаще пропускает матчи из-за травм. В молодости Алдонину предрекали большое будущее, на заре своей карьеры Евгений отличался не только умением эффективно разрушать, но и отличным дальним пасом и хорошо поставленным ударом. В армейском клубе воспитанника волгоградского клуба переквалифицировали в чистого разрушителя, поэтому в атаке полузащитник приносит пользу не слишком часто. Во многом поэтому Гус Хиддинк отказался от услуг футболиста в сборной России.

Воспитанник армейской ДЮСШ и сейчас защищает ворота ЦСКА, как и многие другие игроки из “золотого состава” образца-2005. Голкипер успел стать твёрдым первым номером в национальной команде и в её составе стал бронзовым призёром чемпионата Европы, выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов и является капитаном команды.

В начале 2001 года года в ЦСКА поменялись владельцы и новым президентом клуба стал Евгений Гинер. Приход нового руководства сопровождался массовыми приобретениями игроков и достаточно громкими декларациями. Как вскоре выяснилось, это не было пустым сотрясанием воздуха. Уже в 2003 году армейцы стали чемпионами страны, а весной 2005-го впервые в истории российский клуб выиграл европейский Кубок. Обыграв в Лиссабоне местный “Спортинг”, ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА, да и вообще этот период стал самым ярким в новой истории клуба. В 2003, 2005 и 2006 годах армейцы становились чемпионами, в 2002, 2005, и 2006 брали Кубок России, в 2004, 2006 и 2007 были обладателями Суперкубка страны.

27 августа исполняется 100 лет ЦСКА. За это время в армейском клубе поиграло немало великих игроков, но “Чемпионат.com” решил вспомнить самые яркие команды.

100 лет ЦСКА: победа в Кубке УЕФА » неофициальный сайт ЦСКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий