четверг, 7 февраля 2013 г.

какие из операций относятся к процессу форматирования?

1PПонятие процесса формирования коллекций

Программное обеспечение Greenstone - продукт совместного труда множества людей. Rodger McNab и Stefan Boddie принципиальные разработчики системы. Неоценимый вклад внесли David Bainbridge, George Buchanan, Hong Chen, Michael Dewsnip, Katherine Don, Elke Duncker, Carl Gutwin, Geoff Holmes, Dana McKay, John McPherson, Craig Nevill-Manning, Dynal Patel, Gordon Paynter, Bernhard Pfahringer, Todd Reed, Bill Rogers, John Thompson, и Stuart Yeates. Остальные члены Проекта Новозеландской цифровой библиотеки разработали вдохновенный дизайн всей системы: Mark Apperley, Sally Jo Cunningham, Matt Jones, Steve Jones, Te Taka Keegan, Michel Loots, Malika Mahoui, Gary Marsden, Dave Nichols и Lloyd Smith. Мы также выражаем свою признательность всем тем, кто трудился над созданием пакетов, попадающих под действие лицензии GNU, и включенных в дистрибутив: MG, GDBM, PDFTOHTML, PERL, WGET, WVWARE и XLHTML.

Цифровая библиотека Greenstone: Использование Органайзера

Цифровая библиотека Greenstone: от Бумаги до Коллекции

Руководство разработчик а цифровой библиотеки Greenstone

Инструкция для пользователя (этот документ) цифровой библиотеки Greenstone

Руководство по установке цифровой библиотеки Greenstone

Полный комплект документации к Greenstone состоит из пяти томов:

Сопутствующие документы

При работе с программным обеспечением Green\stone Вы можете столкнуться со ссылками на особенности системы, которые не описаны в настоящем руководстве. Это связано с тем, что Greenstone находится в постоянном развитии. Чтобы быть в курсе текущей работы, подпишитесь на рассылку Greenstone (инструкции на сайте greenstone.org).

Раздел дает учетную запись лицу, непосредственно участвующему в процессе формирования коллекций, включая разработку структуры директорий, внутреннего формата документа и файла конфигурации, который управляет структурой каждой коллекции. Раздел описывает части Green\stone, которые обрабатывают исходные документы (и метаданные) и регламентируют доступ к информации через интерфейс пользователя. Здесь также описываются "внешние" программные компоненты, которые распространяются вместе с Greenstone. В разделе представлено описание структуры системы поддержки выполнения Greenstone, а также дано подробное описание программного обеспечения, призванное помочь пользователю лучше понять, как оно работает и как можно изменить систему, чтобы она удовлетворяла различным потребностям. Раздел описывает файлы конфигурации Greenstone, а в Приложении представлена Стандартная библиотека шаблонов C++.

Настоящее руководство описывает принципы работы Greenstone. Оно предназначено для тех, кто хочет самостоятельно создавать и конфигурировать коллекции и поддерживать программное обеспечение.

Об этой инструкции

Greenstone gsdl-2.50PPМарт 2004

Мы надеемся, что это программное обеспечение работает хорошо. Пожалуйста, сообщите о любых проблемах по адресу: greenstone@cs.waikato.ac.nz

Greenstone - пакет прикладных программ, предназначенный для формирования и распространения цифровых фондов библиотек. Это обеспечивается новым способом организации информации и публикации ее в сети Интернет или на CD-ROM. Программное обеспечение Greenstone разработано в Новозеландском университете Вайкато, в рамках Проекта создания цифровых библиотек в сотрудничестве с ЮНЕСКО и НПО Human Info. Исходный продукт - это свободно распространяемое программное обеспечение, которое можно получить по адресу http://greenstone.org. Использование данного продукта оговаривается в Лицензионном соглашении о свободном доступе GNU.

Факультет Компьютерных Наук Университет Вайкато, Новая Зеландия

David Bainbridge, Dana McKay and Ian H. Witten

ЦИФРОВАЯ БИБЛИОТЕКА GREENSTONE

Developer Guidelines :: Greenstone Digital Library Software

Комментариев нет:

Отправить комментарий